В Херсоне беременную женщину-контролера сбросили с лестницы без каких-либо причин. Хозяйка квартиры по улице Демьяна Бедного сама позвонила в «Херсонгаз» и попросила прислать сотрудника для снятия показания с прибора учета. Согласовав с ней время посещения, контролер приехала по указанному адресу и позвонила в квартиру. Дверь ей открыла дочь хозяйки, которой визит так не понравился, что она раскричалась, и столкнула будущую мать на 6-м месяце беременности с лестницы! Она лишь чудом не покалечилась и не лишилась ребенка.
— На место вызвали полицию, однако хозяйка квартиры принялась всячески выгораживать собственную дочь. И заявила, что это контролер на нее напала, — рассказывает пресс-секретарь ПАО «Херсонгаз» Наталья Пятниченко. — Обвинение выглядит абсурдным хотя бы потому, что наш контролер — худенькая молодая женщина маленького роста, да еще дохаживающая на последних месяцах беременности. Согласитесь, у нее совершенно не то состояние, чтобы ввязываться в драки. Да и к чему ей было конфликтовать, если она пришла не по собственной инициативе, а именно по вызову абонента?
Работники «Херсонгаза» уже не впервые «получают на орехи» от разгневанных или пьяных обывателей. Только в нынешнем году зафиксированы четыре случая, когда контролеров травили собаками. А в пригородном поселке Текстильщиков областного центра хозяин частного коттеджа напал с вилами на слесарей, когда те приехали отключать его недвижимость за несанкционированный отбор голубого топлива в обход счетчика. Каждый раз жертвы нападений вызывают полицию, полицейские составляют протоколы, но для нападавших эти инциденты заканчиваются, в самом худшем случае, штрафами за хулиганство, а вовсе не отправкой в исправительную колонию.
Сергей ЯНОВСКИЙ, «Новый день».