Узнав о том, что в Цюрупинске есть свободные земельные участки, херсонцы массово ринулись на них претендовать. Только заявления от них несколько насторожили работников исполкома, рассказывает секретарь горсовета Димитрий Чурсин.
В случае, если за 30 дней мэрия не дает обоснованный отказ, заявители имеют право начать оформление документов по молчаливому согласию. О действиях мэрии Чурсин рассказывает дальше.
Однако принять какое-либо решение в этом важном для громады вопросе горсовет, оказывается, не в состоянии. Причина банальна — большинство депутатов просто прогуливает заседания земельной комиссии.
Со слов секретаря горсовета получается, что заседания земельной комиссии по счастливой случайности прогуливают именно те депутаты, которые гиперактивно ведут себя на сессиях. Так что же это: когда нет объективов камер, то и работать не надо?